PARTNER

Mario Moretti

  • Mario Moretti
  • nasce a Bergamo nel 1970.
    Laureato in Economia e Commercio presso l’Università di Bergamo con successivo Master in Fiscalità Internazionale.
    Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Bergamo.
    Membro della Commissione "Fiscalità Internazionale" dell'Ordine dei Dottori Commercialisti di Bergamo e membro della CFE Tax Advisers Europe.
    Revisore Contabile. Inglese fluente.

Antonio Arzuffi

  • Antonio Arzuffi
  • Nasce a Bergamo nel 1965. Laureato in Economia e Commercio presso l’Università di Bergamo. Revisore Contabile.
    Si forma e successivamente opera nella società di revisione Coopers & Lybrand Spa ora PWC per poi operare in contesti multinazionali ricoprendo il ruolo di Dirigente, Controller aziendale e Direttore amministrazione, finanza e controllo.
    Ad oggi ricopre incarichi professionali in note aziende come direttore generale, direttore finanziario e CEO.
    Inglese fluente.

Marco Maestroni

  • Marco Maestroni
  • nasce a Bergamo nel 1979.
    Laureato in Economia e Commercio presso l’Università di Bergamo.
    Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Bergamo.
    Inglese fluente.

PROFESSIONISTI

AREA FISCALE:
Vincenzo Ciampa nasce a Locri - Reggio Calabria nel 1986.
Laureato in Economia e Commercio presso l’Università di Bergamo.
Iscritto all'ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Bergamo
Maurizio Sala nasce a Bergamo nel 1983.
Laureato in Economia e Commercio presso l’Università Statale di Milano.

AREA INTERNAZIONALIZZAZIONE:
Petr Merezko
nasce in Europa Centrale - Praga - Rep. Ceca nel 1966.
Laureato in Commercio Internazionale presso l’Università di Economia di Praga, Europa Centrale.
PhD presso la Czech Technical University di Praga, Europa Centrale.

COLLABORATORI

Antonella Moretti
a.moretti@studiomoretti.net

Sara Galessi
s.galessi@studiomoretti.net

Paola Moioli
p.moioli@studiomoretti.net

Samuel Paris
s.paris@studiomoretti.net

Veronica Ravasio
v.ravasio@studiomoretti.net

Lidia Valente
l.valente@studiomoretti.net